Schießen um das Grüne Band der Stadt Peine 2019 / 2020

      

 

Ergebnis nach dem fünften Durchgang - 03.02.2020

Platz Teiler Korporation
1.
2191
Schützengilde von 1597
2.
2955
Neues Bürger-Corps
3.
3083
MTV Vater Jahn Peine
4.
3114
Bürger-Jäger-Corps
5.
3154
TSV Bildung
6.
3372
Corps der Bürgersöhne
7.
3929
Peiner Walzwerker Verein

Platz
Teiler  Schütze Korporation
1.
124 Oliver Winterhoff Corps der Bürgersöhne
2.
152  Uwe Kruppa TSV Bildung
3.
182 Andreas Klingert Schützengilde
4.
192 Heinz Möllering Peiner Walzwerker Verein
5.
192 Ferris Klingenberg MTV Vater Jahn
6.
215 Klaus Schuster Peiner Walzwerker Verein

 

v.L.: Hauptmann Mathias Harms, Uwe Kruppa (TSV Bildung), Ferris Klingenberg (Vater Jahn),
Oliver Winterhoff (CDB), Klaus Schuster (PWV), Heinz Möllering (PWV) und Andreas Klingert (SGI)



Ergebnis nach dem vierten Durchgang - 06.01.2020

Platz Teiler Korporation
1.
1687
Schützengilde von 1597
2.
2346
Neues Bürger-Corps
3.
2572
Bürger-Jäger-Corps
4.
2609
MTV Vater Jahn Peine
5.
2676
TSV Bildung
6.
2868
Corps der Bürgersöhne
7.
3522
Peiner Walzwerker Verein

Platz
Teiler  Schütze Korporation
1.
148 Jörg Dittbrenner Schützengilde
2.
165  Peter Jauernig Neues Bürger-Corps
3.
174 Lukas Hartwig Corps der Bürgersöhne
4.
214 Uwe Fromme Neues Bürger-Corps
5.
253 Thorsten Helbig TSV Bildung
6.
256 Dieter Lahmann MTV Vater Jahn Peine

v.l. Lukas Hartwig ( CdB ) Jörg Dittbrenner ( SG ) Uwe Fromme ( NBC ) Peter Jauernig ( NBC ) Dieter Lahmann ( VJP ), Thorsten Helbig ( TSV ), Adjutant Rainer Seifert ( NBC )

PAZ - Bericht vom 09.01.2020

 

Ergebnis nach dem dritten Durchgang - 02.12.2019

Platz Teiler Korporation
1.
1223
Schützengilde von 1597
2.
1952
Bürger-Jäger-Corps
3.
1967
Neues Bürger-Corps
4.
1968
TSV Bildung
5.
2010
MTV Vater Jahn Peine
6.
2092
Corps der Bürgersöhne
7.
2228
Peiner Walzwerker Verein


Platz
Teiler  Schütze Korporation
1.
88 Thomas Bierschwale Schützengilde
2.
111  Sven Bornemann Schützengilde
3.
123 Malte Voigtländer MTV Vater Jahn Peine
4.
135 Marko Schmidt Bürger-Jäger-Corps
5.
147 Detlef Miehe TSV Bildung
6.
151 Jürgen Rudolph Schützengilde

v.l. Marko Schmidt, Sven Bornemann, Thomas Bierschwale, Jürgen Rudolph, Malte Voigtländer und Detlef Miehe

 

Ergebnis nach dem zweiten Durchgang - 04.11.2019

Platz Teiler Korporation
1.
1024
Schützengilde von 1597
2.
1197
Corps der Bürgersöhne
3.
1290
Peiner Walzwerker Verein
4.
1294
Neues Bürger-Corps
5.
1356
Bürger-Jäger-Corps
6.
1400
TSV Bildung
7.
1430
MTV Vater Jahn Peine


Platz
Teiler  Schütze Korporation
1.
77 Andre Schubert Bürger-Jäger-Corps
2.
130  Bernd Dieshel MTV Vater Jahn Peine
3.
192 Yannick Höver Corps der Bürgersöhne
4.
221 Dennis Heller Bürger-Jäger-Corps
5.
232 Gebhard Gohla Schützengilde
6.
249 Uwe Windel Schützengilde

v.l. Hauptmann Andreas Höver, Uwe Windel, Gebhard Gohla, Bernd Dieshel, Dennis Heller, Andre Schubert und Yannick Höver

 

Ergebnis nach dem ersten Durchgang - 07.10.2019

Platz Teiler Korporation
1.
485
Peiner Walzwerker Verein
2.
493
Neues Bürger-Corps
3.
543
Schützengilde von 1597
4.
722
MTV Vater Jahn Peine
5.
724
Corps der Bürgersöhne
6.
749
TSV Bildung
7.
1058
Bürger-Jäger-Corps


Platz
Teiler  Schütze Korporation
1.
113 Tobias Gaus Peiner Walzwerker Verein
2.
232  Michael Behrens Neues Bürger-Corps
3.
236 Uwe Freundel Schützengilde
4.
260 Marcel Niziak MTV Vater Jahn Peine
5.
261 Carsten Gundlach Neues Bürger-Corps
6.
307 Lothar Ihle Schützengilde

(v.l) Hauptmann Christian-Philipp Weitling, Lothar Ihle, Uwe Freundel, Marcel Niziak, Carsten Gundlach, Adjutant und König des CdB Jan Herbig